Школьная символика

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Подведение итогов конкурса

«Школьной символики»!!!!

В каждой школе должна быть своя символика. В нашей школе долгое время проходил конкурс «Школьной символики». Все учащиеся могли принимать в нём участие, для этого надо было придумать эмблему, флаг и гимн школы.

Первый этап конкурса -  это эмблема.

Вариантов эмблемы школы было очень много: за основу мы взяли один вариант – Дмитрия Блинова из  7 Б класса – он нам показался наиболее интересным и подходящим для школы, и к ней мы добавили некоторые элементы.

В итоге получилась вот такая эмблема:

«Общая форма герба – овал.

В  его нижней части проходят три полосы, которые  символизируют флаг России, т.к. школа находится на территории РФ.

В центр герба помещен космонавт, мозаичное изображение которого украшает фасад школы.Космонавт помещен в синюю стрелу похожую на ракету, которая символизирует движение вверх, вперед, стремление к чему-то новому, к достижению новых высот.

В верхней части герба использован желтый цвет – цвет солнца. Солнце всегда у нас над головой. Оно даёт тепло и свет. Ученье (как солнце) – это свет, а неученье – тьма.

Космическая тема в изображении использована специально, потому что наша школа - "Школа здоровья", которую мы называем "Школой космического здоровья". Это значит, что мы должны  стремиться быть умными, здоровыми, образованными, сильными и смелыми как космонавты.»

Дмитрий Блинов

1969 год – это год основания нашей школы.

«Школа №630 – школа космического здоровья» - Дивиз школы.

Второй этап конкурса -   это создание школьного флага.

В этом этапе победил 5 В класс. Он предложил изобразить на флаге наши школьные галстуки. А в центр мы поместили эмблему.

В итоге мы получили вот такой флаг:

Третий этап конкурса -  написание гимна школы.

В этом этапе победил 6 «А» класс под руководством Николаева А.В.

Слова гимна:

Поднимайся в небесную высь,

Опускайся в глубины земные,

Только ты не ленись, а учись,

И полюбишь ты стены родные.

II   Интересен предмет нам любой,

Изучаем науки и страны.

Приведем в школу наших детей,

Мы взрослеем, как это не странно.

III Школа – это начало пути

К достиженьям, открытьям, победам,

И мы в сердце своем сохраним,

Веру в дружбу на все поколенья.

Наша школа будет долго

Самой яркой звездой путеводной,

Освещая дорогу успехов,

Зажигая стремленьем сердца.

630 – нашим домом,

Мы по праву  тебя называем.

Вместе думаем, мыслим, мечтаем

И единством гордимся всегда.

Слова -  Николаев А.В. и учащиеся 6 «А» класса

Музыка – М.Фрадкин «Комсомольцы – добровольцы» из к/ф «Добровольцы»

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»